• 1 апреля 2019, понедельник
  • Минск, ул. Октябрьская, 16к3

Массаркш #20

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лекторий «Массаракш»
1854 дня назад
1 апреля 2019 c 19:00 до 22:30
Минск
ул. Октябрьская, 16к3

Нешуточные новости! 1 апреля в 19:00 двадцатый лекторий Массаракш показывает и рассказывает про то, почему нейросети могут быть злыми и сколько нужно спать. И зачем это вообще нужно.

Подробнее о программе:

1. Юрий Картынник — разработчик-исследователь Google Research (ex-AIMatter, ex-Yandex, ex-БГУ)

Тема: «Почему сложно быть честной и справедливой, даже если ты нейросеть»
Мы поговорим о том, как вместе со способностями решать непростые задачи мы передаём моделям машинного обучения способности дискриминировать, обижать и следовать стереотипам. И о том, какие усилия мировое сообщество предпринимает для того, чтобы с такими проблемами бороться. 

2. Маргарита Досина — кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории нейрофизиологии.

Тема: «Жизнь и сновидения — страницы одной и той же книги»
Что такое сон? Для чего он нужен человеку? Какова оптимальная продолжительность сна? Когда лучше засыпать и просыпаться? На эти и многие другие вопросы Вы получите ответы из лекции.

Дата и время: 1 апреля, понедельник, 19:00.

Место: Площадка SPACE, улица Октябрьская 16к3 (проход на территорию рядом со студенческими общежитиями по адресу Октябрьская 10Б).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше