• 4 марта 2019, понедельник
  • Минск, ул. Октябрьская, 16к3

Массаркш #19

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лекторий «Массаракш»
1881 день назад
4 марта 2019 c 19:00 до 21:30
Минск
ул. Октябрьская, 16к3

После зимних каникул мы возвращаемся с первыми лучами весеннего солнца! Ждём вас на 19-ом лектории уже через неделю, в понедельник, 4 марта в 19:00. В этот раз наши лекторы расскажут о паразитах и паразитизме, и о марсианской миссии InSight.

Подробнее о программе:

1. Павел Гушинец — врач-эпидемиолог, писатель.

Тема: «Паразиты»
Из лекции вы узнаете о наиболее актуальных для территории Беларуси паразитах, методиках их выявления и симптомах. А так же о появлении такого явления, как "паразитизм" и наиболее древних и некоторых экзотических паразитах.

2. Павел Кумейша — младший научный сотрудник Инстиута тепло- и массообмена им. А.В. Лыкова НАН Беларуси

Тема: «Миссия InSight»
В конце 2018 года аппарат InSight успешно сел на поверхность Марса, и сейчас он вовсю готовится приступить к выполнению своих исследовательских задач. Любая космическая миссия — это крайне интересная история о стремлении продвинуться в изучении Вселенной, о смелых инженерных решениях и попытках получить максимум от приборов и аппаратуры. И InSight — не исключение. Лекция расскажет об особенностях аппарата, чем он отличается от других посадочных модулей и марсоходов, какие цели перед ним стоят, в чём его первенство, и вдобавок вы узнаете несколько интересных и забавных фактов о проекте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше