• 19 ноября 2018, понедельник
  • Минск, ул. Октябрьская, 16А

Массаракш #17

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лекторий «Массаракш»
1956 дней назад
19 ноября 2018 c 19:00 до 21:30
Минск
ул. Октябрьская, 16А

Минск! В понедельник Массаракш снова в строю, рассказываем и показываем про лунную гонку и металлургию.

Подробнее о программе:

1. Кирилл Размыслович — блогер, популяризатор космоса, автор статей в журналах «Мир Фантастики», «Вселенная, пространство, время». 
 
Тема: «Маленький шаг для человека»
50 лет тому назад люди впервые покинули окрестности Земли и отправились к Луне. По сей день это путешествие остается одним из самых сложных и опасных предприятий в истории человечества. Из лекции вы узнаете, как началась лунная гонка, мог ли СССР ее выиграть, и почему высадка на Луну стала причиной последующего спада интереса к космосу.
 
2. Александр Зайцев — научный сотрудник Объединенного института машиностроения НАН Беларуси

Тема «Вся сила в плавках»
Металлические изделия и конструкции широко используются с давних времен.  Когда-то умение изготавливать качественные мечи помогало изменить ход войны, а кузнечные секреты строжайше хранились и предавались по наследству. Сейчас изделия из металлов и сплавов все еще являются незаменимыми в хозяйственной деятельности человека, а знания о том, как добиться от металла требуемых свойств ценятся на рынке. Лекция о том, как устроены стальные сплавы, что можно изучать в этой области и как влиять на свойства конечных изделий.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше