• 29 октября 2018, понедельник
  • Минск, ул. Октябрьская, 16А

Массаракш #16

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лекторий «Массаракш»
2007 дней назад
29 октября 2018 c 19:00 до 21:30
Минск
ул. Октябрьская, 16А

Кажется, давно у нас лекториев не было. Уже в понедельник в нашем любимом Спэйсе поговорим о мозге и молоке.

Подробная программа:

1. Алексей Сапотницкий — кандидат медицинских наук, преподаватель Белорусского государственного медицинского университета, врач-неонатолог. Финалист проекта «Научный ринг».

Тема: «Нейрохимия мозга»
Структура и функции головного мозга. Как взаимодействуют три эволюционных типа мозга. Как мы думаем и делаем: передача сигнала в нервных клетках. Что такое нейромедиаторы и как их использовать для управления собой, например, на публичных выступлениях.

2. Александр Костеневич — заведующий лабораторией Института микробиологии НАН Беларуси, кандидат биологических наук.

Тема: «Польза и вред молока»
Молоко. Слово знакомое с детства, но так ли оно нам необходимо, когда мы стали взрослыми? И если да, то какое мы предпочтем? А бывает так, что очень хочется выпить молока, а у человека пищевая аллергия и как тут быть? Слышали ли вы о "криптопептидах", скрытых в белках молока? Рассмотрим эти вопросы с научной точки зрения.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше