• 25 июня 2018, понедельник
  • Минск, проспект Машерова, 9, корп. 8.

Массаракш #12

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лекторий «Массаракш»
2122 дня назад
25 июня 2018 c 20:00 до 22:00
Минск
проспект Машерова, 9, корп. 8.

В последний июньский понедельник расскажем вам о летучих мышах Беларуси, а также о том, как Джек Керуак искал Человека и что из этого вышло.

1. Александр Снитко — магистр педагогических наук, литературовед, американист.

Тема: «Поиск Джеком Керуаком Человека: go moan for Man».
Чем отличается человек от Человека? Почему стоит искать Человека, если «человеков» пруд пруди? На лекции мы рассмотрим эти и другие вопросы, затрагивая философию, прозу, поэзию, персоналии и т.д., в итоге придя к раскрытию гипотезы о «Поисках» Керуака, возможно, дав стартовый импульс слушателям начать собственные.

2. Алексей Шпак — научный сотрудник Лаборатории молекулярной зоологии НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам.

Тема: «Летучие мыши Беларуси — разгаданные тайны и неотвеченные вопросы».
Летучие мыши — пожалуй самая загадочная и неизученная группа млекопитающих нашей планеты. Кроме способности к активному полету, только в последнее время мы узнали о таких феноменальных чертах рукокрылых как произвольное изменение температуры тела, устойчивость к смертельным заболеваниям, аномальное долгожительство и многих других. Кроме этого, в нашей лекции мы расскажем о летучих мышах Беларуси и современном состоянии их изучения.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше