• 20 марта 2018, вторник
  • Минск, ул. Октябрьская, 16А

Массаракш #3

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лекторий «Массаракш»
2201 день назад
20 марта 2018 c 19:00 до 22:00
Минск
ул. Октябрьская, 16А

Я на лектории никогда не ходил, но 20 марта точно пойду на Массаракш. Массаракш – лекторий от народа!

Подробнее о программе:

1. Кирилл Размыслович – блогер, популяризатор космоса, автор статей в журналах "Мир Фантастики", "Вселенная, пространство, время". 

Тема: «Миры у других звёзд» 
Еще недавно многие сомневались, что человечество когда-нибудь удастся найти миры у других звезд. Сейчас же число открытых экзопланет уже достигло почти четырех тысяч. На лекции вы узнаете об истории поисков экзопланет, методах их обнаружения, и самых интересных экзопланетах во Вселенной. 

2. Алексей Шпак – научный сотрудник Лаборатории молекулярной зоологии НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам. 

Тема: «Летучие мыши Беларуси — разгаданные тайны и неотвеченные вопросы» 
Летучие мыши — пожалуй самая загадочная и неизученная группа млекопитающих нашей планеты. Кроме способности к активному полету, только в последнее время мы узнали о таких феноменальных чертах рукокрылых как произвольное изменение температуры тела, устойчивость к смертельным заболеваниям, аномальное долгожительство и многих других. Кроме этого, в нашей лекции мы расскажем о летучих мышах Беларуси и современном состоянии их изучения. 

3. Иван Килин — заведующий сектором Института экономики НАН Беларуси 

Тема: «Введение в поведенческую экономику: как извлечь выгоду из нелогичных поступков" 

Прошлогоднюю премию им. А. Нобеля по экономике вручили Ричарду Талеру "за вклад в поведенческую экономику". Попытаемся разобраться, в чем особенность этой области экономического знания и чем она отличается от "обычной" экономики. Узнаем, почему мы покупаем среднюю порцию кофе, почему нельзя забирать игрушки у детей и как распределять домашний бюджет по стеклянным банкам.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше