Массаракш #27

Ждём вас уже во вторник на ноябрьском Массаракше, где будем рассказывать про биоинформатику и ранних динозавров.

Наука 12+

1. Роман Сергеев — биоинформатик, научный сотрудник лаборатории математической кибернетики ОИПИ НАН Беларуси, специалист по анализу данных.

Тема: «Биоинформатика в эпоху больших данных»

Машинное обучение и искусственный интеллект меняют природу исследований. Современная вычислительная биология и биоинформатика являются одними из важнейших источников больших данных. Сочетание реальных данных и правильных вычислительных инструментов открывают большие возможности для понимания природы биологических явлений и нас самих. О том, какие задачи помогает решать машинное обучение в биоинформатике и медицинской диагностике пойдет речь на лекции.

2. Дмитрий Новиков — редактор Paleonews.ru, журналист, популяризатор науки.

Тема: «Ранние динозавры»

Динозавры возникли около 230 миллионов лет назад. На протяжении 170 миллионов лет они были самой успешной группой наземных позвоночных. Даже после того, как большая часть «ужасных ящеров» вымерла, одна из групп — птицы не только сохранилась, но и заполонила все стихии, континенты и моря.

Что же послужило причиной того, что динозавры оказались настолько успешны, надолго задвинув млекопитающих на задворки эволюционной истории? Какие адаптации помогли им захватить весь мир и править сушей в мезозое?  

При слове «динозавры» мы обычно вспоминаем трицератопсов и тираннозавров, стегозавров и длинношеих исполинов завроподов, но история инфраотряда начиналась с невзрачных существ, которым было предначертано великое будущее.

Поделиться:

1634 дня назад
5 ноября 2019 19:00–21:30

Минск
ул. Октябрьская, 16к3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов